Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.05.2022 11:37

Под Волгоградом рабочий умер под дорожным катком

В Волжском Волгоградской области 42-летний рабочий укладывал асфальт и умер после наезда дорожного катка. Теперь в обстоятельствах случившегося разбирается следственный комитет. Подробности 6 мая стали известны «Блокноту Волгограда».

В этот понедельник, 2 мая, мужчина приступил к укладке асфальта на территории одного из предприятий в Волжском. В процессе работу на него наехал дорожный каток. Рабочий получил серьезные травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Следственный отдел по городу Волжский следственного управления СКР по области возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 216 УК РФ).

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств получения рабочим травм. В ходе расследования уголовного дела будут установлены лица, отвечающие за соблюдение на объекте правил безопасности, действиям (бездействию) которых будет дана юридическая оценка.

Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее рабочий упал в шахту лифта строящегося ЖК "Колизей"  в Волгограде. Пострадавшего с множественными повреждениями доставили в больницу №15. Один из диагнозов — черепно-мозговая травма. Мужчина попал в реанимацию. По факту падения мужчины на стройке ЖК «Колизей» организована проверка. Следователям предстоит выяснить, при каких обстоятельствах на строящемся объекте получил травмы мужчина, в том числе — устанавливается степень вреда здоровью.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогаасфальтволжский
0
2