Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2023 09:43

Под Волгоградом развернут мобильный комплекс отбора на военную службу

В Камышине Волгоградской области проведут отбор на военную службу по контракту.

Об этом официально сообщает администрация Камышина. В субботу 25 марта с 10 до 16 часов и в воскресенье 26 марта с 10.00 до 14.00ч. на центральной площади перед Дворцом культуры "Текстильщик" будет работать мобильный комплекс отбора на военную службу.

- Инструкторы пункта отбора проведут информационно-разъяснительную работу со всеми желающими и дадут консультации по порядку, условиям и гарантиям прохождения военной службы по контракту, - уточнили в администрации.

Ранее мы писали, что администрации районов Волгоградской области с 14 марта усилилась активность в привлечении добровольцев на военную службу по контракту.

Соответствующие объявления появились в официальных аккаунтах администраций Урюпинска, Котельниковского района, города Фролово и ряда других муниципалитетов. 

- Военная служба по контракту - выбор настоящих мужчин, выбор героев, - так звучит главный слоган кампании по призыву на контрактную службу.

В качестве аргументации контрактникам выдали систематизированную информацию о дополнительных льготах и гарантиях для участников Специальной военной операции (СВО), а также размере пособий, которые выплачиваются служащим по контракту в случае их ранений или членам семьи в случае гибели военнослужащих. Также в объявлениях указан адрес пункта отбора на военную службу по контракту.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградвоенная службаконтракт
0
7