Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.12.2015 12:05

Под Волгоградом за серию угонов и попытку убийства таксиста осудят 17-летнего парня и двух его друзей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и двух его приятелей 19 и 23 лет.

Как сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в зависимости от роли каждого они обвиняются в «покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений», «угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни потерпевшего», «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Напомним, что в конце мая обвиняемые, изрядно выпив спиртного, гуляли по улицам села Лог Иловлинского района. Позже они решили отправиться к знакомой в город Михайловку. Злоумышленники стали подыскивать автомобиль. Остановив свой выбор на «шестерке», принадлежащей местному жителю, приятели угнали ее. Добравшись до Фроловского района, автомобиль заглох. При попытке ее снова завести, двигатель загорелся.

Обвиняемые решили не отступать и попытались угнать ВАЗ-2107. Однако и здесь их поджидала неудача. Злоумышленники не смогли завести автомобиль. Только третья попытка оказалось удачной. Парни угнали ВАЗ-210610, на которой и добрались в конце концов до своей приятельницы.

Отгуляв у подруги, компания собиралась вернуться обратно на том же авто, но в баке закончился бензин. Похитив ценные вещи из машины, приятели бросили авто на обочине.

Через два дня обвиняемые снова решили отправиться в Михайловку. В этот раз они вызвали такси. В пути они решили убить водителя. Выехав за пределы населенного пункта, злоумышленниками с ножом и битой напали на таксиста. К счастью, водителю удалось спастись. 40-летний водитель смог выдернуть ключи из замка зажигания и убежать в лес.

Приятели вскрыли неподалеку припаркованный ВАЗ-21063, но далеко уехать не смогли, поскольку у машины было заблокировано колесо.

Уголовное дело направлено в суд. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судтаксистНаталия КуницкаяИловлинский район
0
0