Блокнот
Волгоград
Среда, 17 июня
Общество, сегодня, 06:18

В День молодежи вводят «сухой закон» в Волгограде

Празднование Дня молодежи 27 июня пройдет без алкоголя в Волгограде. В этот день в рознице будет действовать запрет на продажу алкоголя. На заведения общепита запрет не распространяется.

«Сухой закон» установлен законом «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области». По нему ограничения на продажу алкоголя действуют в местах, предназначенных для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом. 

Аналогичный запрет на продажу спиртного действовал в Волгограде во вторник 26 мая и в День защиты детей. 

Также спиртное не продается в регионе и на 1 сентября. В дни действия запрета продажа алкоголя любой крепости запрещена в магазинах в течении суток. За нарушение запрета несет ответственность продавец.

В июне в пабликах Волгограда появилась информация, что запрет на продажу алкоголя власти хотели ввести 11-12 июня 2026 года в местах проведения праздничных мероприятий в трех районах: Центральном, Краснооктябрьском и Кировском. Однако в мэрии эту информацию опровергли.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День молодежисухой законзапрет продажи алкоголя
Главное в стране