Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 15:41

Поддонами из-под помидоров отремонтировала УК аварийную лестницу в Волгограде

Жители улицы Сулеймана Стальского, 18а в Красноармейском районе Волгограда устали терпеть и обратились в редакцию «Блокнот Волгоград». Они рассказывают, что стены двухэтажки давно трещат по швам, подъезд рассыпается, с крыши течет и падает кирпич, волгоградцы продолжают ждать расселения. Оно должно случиться не раньше 2025 года. Управляющая компания год назад решила «отремонтировать» развалившиеся ступени на первом этаже дома деревянными поддонами.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница данного дома Антонина Некипелова, ступеньки на входе в подъезд на первом этаже частично обрушились в феврале прошлого года. Жильцы сразу забили тревогу и обратились в свою УК - ООО «Эксплуатационный участок-67».

- Из УК пришли и поставили нам деревянные стеллажи, в тонкую доску, в таких еще помидоры возят... После этого случая уцелела только верхняя ступенька, так она и держалась на поддонах, - говорит о проблеме Антонина.

лесенка.jpeg

По обращению жителей дома управляющая действительно провела ремонт лестницы, недостающие ступеньки продлила тремя деревянными паллетами. Такие очень часто можно увидеть на складах и рынках. Сегодня жильцы этого дома по прежнему поднимаются к себе в квартиры, наступая на поддоны.

Жители дома Сулеймана Стальского, с их слов, пытались обратиться в жилинспекцию, просили провести проверку.

выход3.jpeg

- В связи с коронавирусом выехать на место с проверкой не можем, ответили нам. Управляющая компания отчиталась, что они ступени в доме восстановили. Но на деле воз и поныне там. Именно так мы вынуждены ежедневно и спускаться, и подниматься, - продемонстрировали ситуацию на видео жильцы дома по улице Сулеймана Стальского, 18а.

С установки поддонов прошло больше года, поддоны провалились. Наступать на единственную уцелевшую ступень жильцы дома теперь попросту боятся, так как и она теперь разваливается, и перепрыгивают через нее. Люди пытались дозвониться до УК, где, с их слов, получали ответ: ремонт был проведен, все сделано. Теперь же на звонки жильцов в УК не отвечают.

- Трубку перестали брать совсем! Потом я звонила в администрацию, где получила ответ: «Обращайтесь в свою управляющую компанию», затем положили трубку, - заявила жительница Антонина.

Антонина Накипелова также подчеркнула, что из-за жуткой лестницы старается теперь как можно реже выходить из дома. По этой же лестнице приходиться спускаться и ее соседке — маме четырех детей с коляской.

Последняя ступенька держится сейчас лишь на краю одного паллета, бьют тревогу жильцы.

выход2.jpeg

выход.jpeg

- Я недавно сделала на сердце операцию — из-за этого не могу выйти из дома. Ни к врачу, ничего и никуда. Прыгать не могу! Приходится просить соседей. А если помощи нет, захожу обратно домой. Сейчас последняя ступень держится лишь на краешке. Соседке со второго этажа с коляской приходится передавать ее через паллеты. Сама мама перепрыгивает. А если наступить, то вместе со ступенькой падать только в подвал, - просят помощи жильцы аварийного жилья.

Данный дом был признан аварийным в 2017 году. Сначала считался общежитием, сейчас местные называют его «малосемейкой». По поводу долгожданного расселения жильцов призвали  ожидать своей очереди.

- Ступени к этому времени точно рухнут! Как мы будем ходить — неизвестно. Ждут, когда случится беда? - заключила жительница.

плашка.jpg

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгограддомаварийное жильелюдиуправляющие компанииКрасноармейский районновости Волгоградаволгоградцылестницыулица Сулеймана Стальского
0
0