Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2021 11:01

Гигантский розовый фламинго появился на пруду в ЦПКиО в Волгограде

В волгоградском ЦПКиО накануне появился большой и красивый розовый фламинго. Яркую птицу установили в первом пруду на 850 квадратных метров. В начале июля мы писали о том, что его начали заливать водой, на тот момент заливка еще продолжалась. Она заняла порядка недели и после еще несколько дней.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей парка, необычная птица может вместить не более 4 человек. Планируется, что фламинго волгоградцы смогут использовать только днем. Здесь можно будет загорать. Плавать на птице не получится. На ночь ее решено убирать от вандалов для сохранности, а к утру и днем фламинго снова порадует посетителей парка.

Плавать на пруду можно будет на специальных лодках. Всего их запланировано около 10.

Сейчас пруд в ЦПКиО готовят к открытию, оно состоится в четверг, 15 июля. К этой дате волгоградцев обещают порадовать причалом, запустив лодки для прогулок по водоему.

Напомним, что в центре на острове должна появится русалка из проволоки.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал, что пруд — это только часть большого водного интерактивного комплекса в ЦПКиО. Здесь ожидается еще несколько водоемов и 110-метровый водный канал, по которому тоже можно будет кататься на лодках. В целом на водоемах заранее планировалась установка самых разных видов развлечений для волгоградцев, включая водные горки. Вокруг — шезлонги.

Как заливали пруд - можно посмотреть на видео.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОлюдиновостиновости Волгоградажителипаркоткрытие прудафламингоразвлеченияремонт
0
2