Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.03.2022 21:42

Подробности о состоянии пострадавшего после взрыва элеватора в Волгоградской области

В воскресенье утром 13 марта методом подрыва было снесено старое здание советского элеватора в Красном Яре, Жирновский район Волгоградской области. Позднее стало известно, что на месте, после взрыва, серьезную травму получил рабочий, который участвовал в ликвидации строения.

В экстренных службах региона «Блокнот Волгоград» рассказали подробности о состоянии пострадавшего мужчины, который упал на арматуру при осмотре руин разрушенного зернохранилища. Скорая из Красного Яра некторое время назад доставила пострадавшего с места случившегося в Дзержинский район, в областную больницу Волгограда №1.

Здесь рабочего уже осмотрели врачи, состояние пострадавшего стабильное. Его жизни ничто не угрожает.

Напомним, очевидцы высказывали предположения, что мужчина, упав на арматуру, повредил глаз. Позднее подтвердилось, что сотрудник при осмотре обломков споткнулся и упал.

Сегодня за ликвидацией старого здания советского образца в Жирновском районе методом буровзрывных работ следил практически весь Красный Яр. Жители прислали в редакцию не одно видео, рассказав, что зернохранилище эффектно было разрушено в считанные секунды. Здание снесли очень аккуратно. Сначала оно сложилось, как карточный домик, и тут же стремительно осело вниз, взрыв превратил наследие СССР в груду бетона и пыли. Жители заявляли, что от взрыва дрожала земля. Многие собрались посмотреть на него прямо на трассе – всего в нескольких километрах от элеватора. Хотя местная администрация призывала побыть взрослых, детей и подростков на протяжении нескольких часов, до обеда, дома, ради безопасности.

Здесь можно почитать 10 фактов о безызвестном исчезновении 15-летней Айлиты. Девочка пропала два месяца тому назад. Финал этой истории по-прежнему открытый.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости ВолгоградлюдижителиэлеваторЧПновости ВолгоградаЖирновский районпострадавший
0
0