Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 23.12.2023 16:48

Поезд Деда Мороза сквозь туман пробился в Волгоград

Главный волшебник страны приехал сегодня, 23 декабря, на главный железнодорожный вокзал Волгограда под громкий гудок паровоза на своем праздничном поезде.




Дед Мороз не прогадал, выбрав для путешествия по стране поезд. Из-за густого тумана аэропорт Гумрак сегодня задерживает вылеты и не принимает самолеты. А поезд Деда Мороза прибыл в Волгоград точно по расписанию, и на платформе его ждали сотни детей.





В 2021 году Волгоград встретил поезд Деда Мороза ледяным дождем. Сегодня весь день было пасмурно из-за густого тумана. Но на настроение встречающих это не повлияло, все были веселы и рады предстоящему празднику.





Билеты на сказочный поезд волгоградцы расхватали в мгновение ока сразу, как только они оказались в продаже. Всего за время стоянки в Волгограде сказочный поезд проведет шесть сеансов приключения в передвижной резиденции Деда Мороза.




Но прежде чем пригласить на программу первых гостей, сказочный дед крепко пожал руки встречавшим его ребятам. Детишки с удивлением признали, что пожатие руки у Деда Мороза не ледяное, а очень даже теплое.

Сказать приветственные слова Деду Морозу пригласили заместителя главы администрации Волгограда Анну Кувычко. В пестрой толпе сказочных персонажей чиновники в черном выглядели очень странно. Но к счастью, веселья своим видом они не испортили.




Попасть на перрон, чтобы увидеть Деда Мороза, мог любой желающий, но дотянуться до главного персонажа новогодних сказок смог не каждый. И вот они, детские слезы, уже на подходе.





А вот внутрь пустили лишь тех, кто заранее приобрел билеты. Ради этого многие приехали в Волгоград из районов области. Помимо экскурсии по новогоднему поезду, счастливчиков с билетами ждало чаепитие, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, чаепитие и открытка.



Поезд Деда Мороза пробудет в Волгограде до вечера и покинет вокзал лишь в 21.40, чтобы отправиться в Астрахань, где его тоже ждут дети.





Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Поезд Деда МорозаРЖДновогодние чудеса
1
2