Общество,
сегодня, 13:11
Полгода ищут в Волгограде Олега Солонуху без пальцев на ноге
Читайте также:
- «А куда ехать-то?»: введение кольцевого движения на Тулака сбило с толку волгоградцев (сегодня, 13:00)
- Заборами огородили Мамаев курган в Волгограде (сегодня, 12:16)
- Умер известный волгоградский журналист Анатолий Любименко (сегодня, 10:49)
- Якушев рассказал об особенностях участия ветеранов СВО в избирательной кампании-2026 от «Единой России» (сегодня, 09:02)
- Прохор Шаляпин случайно запустил тренд после экстремальной поездки (сегодня, 08:57)
Олег Солонуха пропал весьма при странных обстоятельствах. Поиски мужчины не прекращаются с осени прошлого года и пока зашли в тупик. Следователи надеются, что на фотографию волгоградца обратят внимание неравнодушные и, возможно, смогут сильно помочь.
По информации пресс-службы СКР по Волгоградской области, 65-летний мужчина трудился охранником в одной их организаций. Утром 13 октября у него закончилась смена. По логике событий волгоградец, скорее всего, должен был направиться домой. Но коллега вспомнил, что Олег спрашивал у него как можно добраться до пересечения улиц Череповецкая и Ардатовская. После этого мужчина с работы уехал.
С этой даты дома Олег Солонуха тоже так и не появился. Прошло еще какое-то время, но мужчина не вышел и на связь с родственниками. Куда он поехал в тот день и куда мог пропасть, до сих пор остается неясным. С этих пор он считается без вести пропавшим. При этом планов уехать из Волгограда или сменить место жительства Олег не сообщал.
— До настоящего времени местонахождение разыскиваемого не установлено.
Так как поиски затянулись и носят крайне запутанный характер следователи по Ворошиловскому району приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения местного жителя. Его возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Сейчас следователи просят волгоградцев помочь в поисках Олега Солонухи. Возможно, вы его видели или знаете, при каких обстоятельствах мог исчезнуть мужчина:
— Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении мужчины, его возможном передвижении либо обстоятельствах исчезновения, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (8442) 93-10-75, 93-12-11, «112» или «02».
Рост пропавшего мужчины около 165 сантиметров, он славянской внешности, на правой щеке у Олега есть крупная родинка, мочка правого уха надорвана. Мужчина светлоглазый. Из особенного заметного — отсутствие зубов и пальцев на левой ступне.
Сегодня мы писали про бесследно пропавшего в Волгоградской области Евгения Коноваленко. Поиск объявил отряд «Лиза Алерт». Еще в минувший вторник, 17 марта 74-летний мужчина вышел из дома в селе Большие Чапурники Светлоярского района. Назад он уже не вернулся.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград