Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2016 11:08

Поликлиники будут работать по выходным из-за распространения гриппа и ОРВИ в Волгограде

Кроме того, прием в медучреждениях и на дому будет осуществляться до 20.00.

В Волгоградском регионе продлена работа взрослых и детских поликлиник. Прием в поликлиниках ведется всю неделю, а также в выходные и праздничные дни с 8.00 до 20.00. Врачи будут приезжать на дом до 20.00. Причина – эпидемия гриппа и ОРВИ, сообщили в профильном комитете обладминистрации.

Стационары снабжены неснижаемым двухнедельным запасом противовирусных лекарственных препаратов. В ряде медучреждений перепрофилируют коечный фонд для пациентов с ОРВИ и гриппом, а также для пациентов с осложненным течением этих заболеваний.

Кроме того, в облздраве начал работу оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией в области. Специалисты в усиленном режиме отслеживают ситуацию с обращениями жителей области на станцию скорой и неотложной медицинской помощи, направлением их на лечение.

Отметим, что лидерами по заболеваемости в настоящий момент являются Городищенский, Дубовский, Котовский, Михайловский, Октябрьский районы и региональная столица. Наиболее низкий уровень заболеваемости в Алексеевском, Калачевском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском и Фроловском районах области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградгриппОРВИ
0
0