Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2016 20:26

Волгоградские медики по 12 часов в день и без выходных будут бороться с ОРВИ

Из-за сезона простуд рабочий день врачей увеличен.

В Волгоградской области начался сезон простуд, эпидемиологическая обстановка в регионе под контролем, но заболевших очень много. Пока карантин введен в нескольких школах, многие пока не спешат принимать решение о закрытии, а ограничиваются введением запретов на посещение в заболевших классах.

Больше всего случаев заболевания гриппом и ОРВИ зафиксировано в Городищенском, Дубовском, Котовском, Михайловском, Октябрьском районах и Волгограде.

Пока меньше всего болеют жители Алексеевского, Калачевского, Кумылженского, Ленинскогого, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского и Фроловского районах области.

Чтобы не допустить еще большего распространения вируса, было принято решение о увеличении рабочего дня медиков. Теперь врачи будут работать с 8 утра до 20 вечера, без выходных. Вызвать врача на дом тоже можно будет до восьми часов вечера.

 - В поликлиниках имеется запас противовирусных лекарственных препаратов на две недели. На экстренный случай приготовлен аппарат экстрокорпаральной оксигенации, 850 аппаратов искусственной вентиляции легких и 412 пульсоксиметров. Дополнительно в напряженный период будут работать более 430 медиков, - сообщили в региональном комитете здравоохранения Волгоградской области.

В регионе создан оперативный штаб контролю за эпидемиологической ситуацией. На сегодняшний день прививки от гриппа сделали более 928 тысяч человек, 243 тысячи- дети. Это 36,7% населения Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грипппростудаОРВИВолгоградврачиполиклиники
0
0