Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2017 16:43

Полицейского уволили за вымогательство у подозреваемого 50 тысяч рублей в Волгоградской области

В отношении следователя районного отдела полиции возбуждено уголовное дело. Страж порядка подозревается в «получении должностным лицом взятки в значительном размере, сопряженном с вымогательством».

В Котельниковском районе 27 июня электромонтажник горно-обогатительного комбината похитил медный кабель стоимостью 690 рублей. Расследовать данный инцидент выехал капитан полиции райотдела. Было установлено, что действия злоумышленника являются административным правонарушением. Однако полицейский стал убеждать электромонтажника, что ему теперь грозит реальное лишение свободы. И предложил помочь «решить вопрос» за 50 тысяч рублей. Вымогать взятку правоохранитель продолжил даже после решения суда, который назначил злоумышленнику штраф в размере одной тысячи рублей.

Полицейский стал угрожать, что предоставит новую справку с большей стоимостью ущерба. Мужчина испугался и перевел на банковскую карту сотрудника полиции 50 тысяч рублей.

В настоящее время полицейский задержан, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполицейскийвзятка
0
0