Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2018 10:33

Полмиллиарда рублей власти «выкачали» из кармана волгоградских водителей и передали московским коммерсантам

Депутат Волгоградской облдумы Михаил Таранцов на своей странице в социальных сетях сделал сенсационное заявление.

По словам депутата, ежегодно бюджет на штрафах получает примерно миллиард рублей, но эти деньги не идут на развитие дорожной сети.

- Выяснилось, что за последние годы в ходе работы системы видеонаблюдения областной бюджет получает штрафов в пределах миллиарда рублей, - отмечает депутат. - И половина этой суммы уходит различным фирмам и структурам, которые обеспечивают работу этих комплексов видеофиксации. Цифры астрономические!

Мнение депутата относительно камер видеофиксации разделяют и профессионалы. Руководитель регионального движения автомобилистов Армен Оганесян назвал расставленные по Волгограду камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения, еще одним способом по выкачиванию денег из кармана граждан.

- Ну всем же понятно, что основная цель камер - это выкачивание денег из карманов автомобилистов, а не снижение аварийности и улучшение ситуации с безопасностью дорожного движения, - сказал Армен Оганесян. - Если бы целью была именно безопасность, то работали бы они по-другому. Надо разбираться с этой вакханалией и грабежом населения.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобществокоррупция
0
0