Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2021 22:00

Положили в больницу с инсультом, а оказался COVID-19: подробности о новых 7 умерших в Волгоградской области

Согласно данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки в Волгоградской области не справились с коронавирусной инфекцией семеро жителей - трое мужчин и четыре женщины пенсионного возраста. Причем четверо умерших проживали в Волгограде.

Так, скончалась 81-летняя женщина, которая четыре дня лечилась дома, ощущая плохое самочувствие. Ее госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15, где врачи поставили ей COVID-19 с двусторонней пневмонией. Справиться с недугом пенсионерка не смогла - ситуацию усугубили хронические болезни сердца.
  
80-летний мужчина из Волгограда аналогично два дня принимал лекарства дома, но улучшения не наступало. В связи с чем его госпитализировали в клиническую больницу №4. Врачи подтвердили коронавирус и двустороннюю пневмонию. В анамнезе пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, вылечиться ему не удалось.

А вот 63-летняя жительница Волгограда не стала медлить и как только поняла, что плохо себя чувствует, сразу обратилась к врачу. Сначала она находилась дома и принимала лекарства по назначению, а затем на фоне отсутствия положительной динамики была помещена в клиническую больницу №5. Букет хронических болезней, ковид и коварная двусторонняя пневмония не оставили ей шансов на жизнь

Также через четыре дня обратился к медикам 62-летний волгоградец. Его сразу положили в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1 и диагностировали ковид и двустороннее воспаление легких, однако болезнь взяла верх в этой схватке.

82-летняя пенсионерка из Волжского вызвала скорую помощь на следующий день после первых признаков болезни. Ее госпитализировали в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №2 с двусторонней пневмонией и коронавирусом.  Хронические заболевания сердца усугубили ситуацию, в итоге женщина умерла.

Жертвой опасного вируса в том числе стала 86-летняя жительница Светлоярского района, первое время лечившаяся амбулаторно, но без положительного эффекта. После чего женщина оказалась в КБСМП №15 с двусторонним воспалением легких и ковидом. Лечение не принесло результат - пациентка  скончалась.

Еще один умерший - 69-летний мужчина из Чернышковского района. С подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения он был госпитализирован в многопрофильный стационар. Во время обследования медики установили, что пациент болен коронавирусом и двусторонней пневмонией и перевели его в клиническую больницу №5, где остановилось его сердце.

Напомним, по состоянию на 6 июля в Волгоградской области выявлено 218 новых заболевших коронавирусной инфекцией и 86 человек выздоровели.

Общее число умерших от COVID-19 в регионе составляет 1 559 человек, а общее число инфицированных с начала пандемии - 63 969.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпандемиякоронавирусстатистикачисло умершихковид
0
0