Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2017 13:27

После взрыва дома в Советском районе выявлено 62 незаконные врезки в сети Волгоградской области

Подведены итоги рейдов по безопасному использованию газового оборудования в регионе. Итогом стало отключение от сетей 21 объекта, в пяти случаях заключены договоры на поставку ресурсов, по остальным проводятся проверки.

Как пояснили в пресс-службе обладминистрации, в районах области обследовано 4 тысячи 391 жилой дом и 3 тысячи 102 объекта торговли и бытового обслуживания. Выявлено шесть случаев несанкционированных подключений к газопроводу, а также 38 утечек газа. Специалисты газовой службы приняли необходимые меры, вплоть до отключения оборудования.

В Волгограде обследовано 5 тысяч 607 домов, 3 тысяч 172 нежилых здания. Незаконно жители региональной столицы подключались и  к газопроводам, и к линиям электроснабжения. Зафиксировано случаи несанкционированных разрытий. Выдано 2465 уведомлений на предоставление разрешительной документации и договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, 16 мая в Советском районе Волгограда рухнула четырехэтажка по проспекту Университетскому. Причина – несанкционированная в резка в водопровод, в ходе которой задели газовую трубу. Погибли четыре человека, 13 получили травмы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьгазпроверки
0
0