Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2015 11:01

Пострадавшие жильцы взорванного дома на Космонавтов смогут бесплатно снять квартиру

Расходы на съемное жилье пострадавшим от взрыва дома №47 по улице Космонавтов в Волгограде возьмет на себя областная администрация.

Также, как сообщает пресс-служба региональной администрации, принято решение об увеличении стоимости квадратного метра по жилищному сертификату, который получат пострадавшие.

Если учесть, что на данный момент сложно купить жилье по стоимости 31 100 рублей за один квадратный метр, из областного бюджета гражданам доплатят средства до средней рыночной стоимости – 35 тысяч рублей. Также семьям, у которых площадь квартир в разрушенном доме была больше, чем предоставленная по сертификату, будет обеспечена доплата за разницу площадей.

Кроме этого, пострадавшие смогут за счет областных средств снять жилье. За съем однокомнатной квартиры семьи получат 15 тысяч рублей, а двухкомнатной – 20 тысяч рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда.

Напомним, в настоящий момент вывоз имущества из разрушенного дома завершен. Свои вещи с помощью спасателей смогли забрать жильцы 81 квартиры.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
взорванный домвзрыв подъездаВолгоград
0
0