Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.12.2017 08:58

Пожарные спасли от гибели провалившихся под лед подростков в Волгоградской области

Накануне, 12 декабря, из пруда на территории Михайловки достали троих подростков. Если бы не пожарные части №30, ребята могли погибнуть.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сообщение о провалившихся под лед детях поступило на пульт дежурного в 14.40. Мальчик и девочка находились в полынье в 15 метрах от берега, едва держась за кромку льда, увлекаемые ко дну набухшей одеждой.

На помощи бросился начальник караула лейтенант внутренней службы Григорий Горбачёв вместе с товарищами. Он забросил спасательную веревку в полынью и крикнул детям, чтобы те обмотали себя её концом. Поняв, что они не смогут, он сам кипнулся в ледяную воду. На берег всех троих вытянули прапорщик Александр Животенко и старший пожарный старшина Сергей Гребенюк, которые тут же стали вытягивать детей на берег.

– Оказавшись на берегу, огнеборцы укутали замёрзших детей в свои куртки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи уже подоспевшим тем временем к месту происшествия, – резюмировали в ведомстве. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловкаподросткиспасение
0
0