Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.03.2016 10:30

Преподаватель автошколы в Волжском пойдет под суд за мошенничество

В городе Волжском 59-летний преподаватель автошколы обвиняется в двух фактах мошенничества.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего преподавателя Волжской автошколы ДОСААФ. Сотрудники полиции региона установили в сентябре 2015 года его причастность к двум фактам мошенничества. Так, обвиняемый получил 12 500 рублей от жителя Волжского за получение свидетельства о прохождении обучения в автошколе. Волжанину было предложено подписать лишь незаполненный договор, после чего было выдано свидетельство. При этом ни одного практического и теоретического занятия он не посещал. Обвиняемый внес в кассу лишь половину суммы, а оставшимися средствами распорядился по своему усмотрению.

Далее преподаватель автошколы предложил волжанину решить вопрос и о положительной сдаче экзамена и получении водительского удостоверения. В момент получения еще 21 тысячи рублей 59-летнего подозреваемого задержали оперативные сотрудники, сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Добавим, что задержанный сообщил полицейским о том, что данную сумму он полностью собирался присвоить.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиВолжскийавтошколаводительское удостоверениеполиция
0
0