Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.02.2016 14:19

Волжанин расплатился за смартфон сувенирными купюрами

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по Волгограду обратилась 19-летняя студентка одного из вузов.
Как сообщила девушка, неизвестный расплатился сувенирными купюрами, покупая у нее смартфон.

Как было установлено полицейскими, объявление о продаже смартфона за 13 тысяч рублей потерпевшая разместила в Интернете. Подозреваемый откликнулся на предложение и  назначил встречу. «Сделка» состоялась на улице Ангарская в Волгограде. Молодой человек передал девушке конверт с деньгами и, получив взамен смартфон, скрылся в неизвестном направлении. Распечатав конверт, заявительница увидела купюры сувенирного образца.
В ходе введенного плана «Перехват» инспекторы ДПС задержали подозреваемого в совершении преступления, коим оказался 19-летний безработный житель Волжского. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное изъято.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». В качестве наказания молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоВолгоградВолгоградская областьмошенничествоГУ МВД России по Волгоградской области
0
0