Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.02.2016 13:35

Под Волгоградом мнимая зоозащитница убивает сотни собак

33-летняя Ирина Камнева якобы содержит больных собак в селе Заплавное Ленинского района, на самом деле женщина не занимается их лечением, животные находятся в ужасающих условиях.

Как сообщает сайт «Блокнот Волжский» со ссылкой на общественную организацию "Голос друга", Камнева держит у себя на даче больных животных и даже собирает деньги на их лечение.

- У большинства собак наблюдаются кожные заболевания, их содержат в совершенно диких условиях, никакого лечения нет! - говорит волонтёр Анжела Алибекова.

33.jpg

Известно, что Ирина Камнева, против которой ополчились местные волонтеры, недавно развелась и оставила 9-летнюю дочь на воспитание своей матери-пенсионерки. Женщина всю себя решила посвятить животным, однако ей пока не удается сделать это.

Ирина установила на даче вольеры из шифера и сараи, в которых содержатся более 100 собак.

- Ирина собирает деньги на содержание больных животных в соцсетях в Интернете. Однако от прямой помощи она отказывается, забрать животных у неё удаётся только обманным путём. Хозяйка не хочет стерилизовать своих собак, и создать им нормальные условия для жизни ей не удаётся, - продолжает Анжела.

Отметим, год назад волонтеры писали жалобу в прокуратуру на Ирину, но «защитница животных» до сих пор продолжает мучить собак.

Пока волонтеры вывезли из дачи Каменевой всего 9 собак. Всего, как настаивают защитники животных.

Желающие помочь волонтерам могут обратиться к модераторам группы "Помощь экс-приюту Ирины Камневой". Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зоозащитасобакиВолгоградЛенинский район
0
0