Президент присвоил звание Герой труда волгоградскому аграрию Александру Колесниченко
Читайте также:
- Била и морила голодом: истязавшую четырех малолетних детей волгоградку отправили в колонию (30.03.2026 20:15)
- Боялись прослушки, но все равно включали: куда пропала идеальная система оповещения времен СССР (30.03.2026 18:09)
- Павел Прилучный с женой покажут волгоградцам «Взрослые игры» (30.03.2026 17:35)
Известный волгоградский аграрий, генеральный директор ООО «СП «Донское» Александр Колесниченко удостоен звания Героя Труда Российской Федерации. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
Высокая награда присвоена заслуженному волгоградцу за особые трудовые заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
Напомним, в 2025 году в Волгоградской области завершен один из самых масштабных инвестиционных проектов в сфере АПК — строительство современного молочного комплекса на базе СП «Донское» в Калачевском районе. По данным Национального союза производителей молока, объект входит в топ-50 лучших в России в сфере молочного животноводства.
В числе первых с высокой наградой Александра Колесниченко поздравил губернатор Андрей Бочаров. Он не раз отмечал, что считает «СП «Донское» одним из лучших предприятий в России по технической оснащенности доильных залов.
— При этом «СП «Донское» продолжает свою работу в статусе племенного завода по разведению голштинской породы КРС молочного направления. Все это позволяет позиционировать СП «Донское» как новую точку роста и социально-экономического развития Волгоградской области, — отметил Андрей Бочаров.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград