Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2017 15:52

При помощи квадрокоптера волгоградцам объяснили, почему стоит перевести стрелки

В Волгограде не смолкают диспуты по поводу перевода стрелок.

Жители региона хотят отойти от московского времени и перевести стрелки на час вперед, чтобы увеличить свой световой день. Автор проекта "Волгоградсверху" и любитель все снимать с высоты птичьего полета и в этой теме нашел применение своему квадрокоптеру.

Александр Блинков снял на видео волгоградские закаты, восходы и сумерки, наглядно показав горожанам, во сколько светает и темнеет, и что будет, если перевести время. Так, например, солнце в Волгограде восходит летом в 3:59, а зимой - в 7:54. Закат наступает летом в 20:08, а зимой - в 16:05. Сумерки приходят в 20:29 летом и в 17:22 зимой.

Волгоградцы согласны, что с местным временем сейчас явные проблемы и с этим надо что-то делать. Вот, что предлагают горожане в комментариях к ролику:

"Сколько стрелки не крути, а продолжительность светового дня не увеличить. Не будет у нас никогда таких долгих сумерек, как в той же Москве. Широта не та. А накрутив вперед на весь год получим только темноту зимой-осенью до 9 утра. Ну и люди без штор смогут поспать летом не до 4 утра, а до 5. Была нормально работающая схема - ее и надо вернуть".

"Даешь + 1 час, надоело летом в 21 час темнота".

"Нужно просто перейти на зимнее время (на час вперёд) и остаться на нём. С Москвой нужно быть в одном времени".

Напомним, что в Волгоградской области вопрос с переводом стрелок так решить и не смогли, теперь он будет вынесен на голосование. Накануне избирком дал добро на референдум.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод стрелоквремя
0
0