Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.12.2015 10:25

При ремонте мемориального комплекса «Сталинградская битва» были использованы «серые» схемы

Активисты ОНФ добились того, что заказчик признал недоработки при проведении ремонта мемориального комплекса «Сталинградская битва».

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ОНФ в Волгоградской области, у экспертов ОНФ есть подозрения, что при проведении ремонтных работ на объектах мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» и мемориально-архитектурного комплекса Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва» были задействованы «серые» схемы в связи с низким качеством проведенных работ на объектах.

Также проверка активистов выявила, что работы выполнены с ненадлежащим качеством. Сейчас на объектах уже происходит выполнение гарантийных обязательств. Выяснилось, что один из подрядчиков представил поддельные банковские гарантии для подписания договоров по капитальному ремонту объектов мемориального комплекса. Напомним, ремонт на объектах мемориально-архитектурного комплекса Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва» и мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» обошелся на сумму более 95 миллионов рублей.

«Специальная проверка по линии министерства с выездом на место также подтвердила практически все замечания по качеству работ экспертов ОНФ», - сказал руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

«Итоговый отчет комиссии министерства составлен объективно, соответствующие гарантии об исправлении недочетов и от нашей подведомственной организации, и от подрядчика мы получили», – заявил Григорий Пирумов, заместитель министра культуры РФ.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин согласился с мнением экспертов ОНФ.

«Денег всегда не хватает. Для того чтобы успеть отремонтировать комплекс к 70-летию Победы, я сознательно пошел на нарушение законодательства. Касательно тех недостатков, на которые вы указали, мы с ними согласны», – признался Алексей Васин. Васин пообещал, что все недоработки будут устранены в теплое время года.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

музей-панорама "Сталинградская битва"ремонтВолгограднарушения
0
0