Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2016 15:30

При ремонте трамвайных путей в Волгограде подрядчик украл 5,5 млн рублей

Помимо этого, ООО «ПромЖелДорПуть» сделал проезд на электротранспорте небезопасным.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, с августа 2014 года по апрель 2015 года между МУП «Метроэлектротранс» Волгограда и ООО «ПромЖелДорПуть» были заключены договоры. Подрядчик должен был отремонтировать порядка 3 км трамвайных путей по ул. Ангарская от 2-го депо до кольца "36 школа".

Помимо этого, ремонтные бригады должны были устроить щебеночное основание трамвайных путей. Все эти работы муниципальное предприятие «Метроэлектротранс» полностью оплатило.

Но как выяснилось при проверке выполненных работ, подрядчик решил сэкономить на щебенке. Геометрические параметры балластного слоя под шпалами не соответствуют предъявляемым требованиям, слой щебенки оказался слишком тонким. На некоторых участках предусмотренный нормативами 18-сантиметровый слой щебня отсутствовал полностью. 
 
Помимо того, что подрядчик нарушил технические нормы, он создал угрозу для безопасности пассажирских перевозок по этим путям.

Однако, за счет завышения общей стоимости выполненных работ, ООО «ПромЖелДорПуть» взял с муниципального предприятия лишние 5,5 млн рублей.

В отношении компании-подрядчика возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Расследование этого дела волгоградская прокуратура взяла на особый контроль.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонт трамвайных путейметроэлектротрансподрядчикукралпрокуратура
0
0