Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.07.2020 10:40

Очевидцев страшного нападения на женщину ищут в Волгограде

На жительницу Волгограда напали 23 марта в Дзержинском районе на улице Землячки. Местом преступления стал безлюдный подъезд дома. Следственное управление просит откликнуться прохожих, к которым женщина обращалась за помощью, и других очевидцев преступления. Обратившимся гарантируется сохранение анонимности.

Днем 32-летняя волгоградка зашла в третий подъезд дома 34 на ул.Землячки, а следом за ней - 48-летний злоумышленник. Кроме них на лестничной площадке никого не было. Мужчина развернул женщину к себе лицом, схватив за руку, и приставил нож к ее шее. Он потребовал отдать мобильный телефон, наличные деньги и другие ценности. Местная жительница не растерялась: начала криком звать на помощь, оттолкнула нападавшего и выбежала на улицу. Волгоградец продолжил преследовать жертву, которая побежала между домами №32 и №34 по улице Землячки и пыталась остановить прохожих.

Пострадавшая обращалась к двум женщинам и мужчине, которым объяснила, что на нее напали. Волгоградка заметила нападавшего, растерялась и побежала дальше. В подземном переходе через улицы Землячки и 3-я Продольная магистраль она окликнула прохожего, но рассказать о случившемся не успела, потому что вновь заметила преследовавшего ее мужчину и последовала дальше.

Пострадавшая волгоградка была одета в темную куртку и длинную юбку. На голове у нее был платок.

- В настоящее время следствие просит откликнуться граждан, к которым потерпевшая обращалась за помощью, и иных свидетелей этого преступления, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области.


Телефоны для связи:

Первый отдел по расследованию особо СУ СКР по области важных дел: 8(8442) 23-14-18, 8(8442) 23-14-04

Отделение дежурных следователей Следственного управления СУ СКР по области: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20.

Звонки принимаются круглосуточно. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

следствиеочевидцынападениеразбойСУ СК
2
0