Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 08 ноября
Экономика, 06.11.2026 09:05

Приставы изъяли за долги автопарк у производителя автобусов «Волгабас»

Волгоградские приставы передали на торги имущество компании, входящей в крупный автобусный концерн — ООО «Волгабас». В сообщении о проведении торгов сказано, что имущество изъято приставами в счет погашения долгов.

Всего на торги попало несколько единиц техники из автопарка расположенной в Волжском компании. Это два автобуса «Волгабас», 2016 и 2017 годов выпуска, грузовая платформа и седан бизнес-класса «Рено Альтитьюд». Суммарно технику оценили в 3 миллиона 31 тысячу 200 рублей и выставили на продажу единым лотом.

Помимо этой техники, приставы заказали экспертизу стоимости еще нескольких легковушек и автобуса «Волжанка», принадлежащих той же компании.

Скриншот 05-11-2026 224055.jpg

По данным сервиса RusProfile, по итогам 2025 года ООО «Волгабас» заработало выручку в полтора миллиарда рублей, при этом сгенерировало убыток в 112 миллионов рублей. По данным того же сервиса, сейчас в производстве арбитражных судов находится пять дел, где компания выступает в качестве ответчика. Сумма выдвинутых к ООО «Волгабас» финансовых требований составляет 569 миллионов рублей.

Скриншот 05-11-2026 224037.jpg

Продукция концерна «Волгбас» на сегодняшний день составляет основу волгоградского общественного транспорта и также поставляется во многие регионы страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Конечными владельцами ООО «Волгабас» по цепочке связей RusProfile называет волгоградцев отца и сына Бакулиных (по 20%) и бизнесменов Леонида Бондаренко и Дмитрия Стержнева (по 30%).

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "ВОлгабас"торгисудебные приставыарест имущества
Главное в стране