Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2023 05:42

Про южные районы Волгограда забыла мэрия при новогоднем продлении работы транспорта

В Волгограде, где мэрия заранее анонсировала продление работы общественного транспорта в новогоднюю ночь, без внимания остались жители южных районов.

Волгоградцы уже начали шутить в соцсетях, что им не привыкать к несправедливости. О такой щедрости, как бесплатная работа общественного транспорта, в Волгограде даже не мечтают и лишь завидуют Москве, где мэрия поступила именно так.

Горожан порадовала новость о том, что у нас хотя бы продлят работу общественного транспорта. В мэрии это назвали работой по специальному графику. Правда, этот специальный график почему-то затронул лишь центральные и северные районы. А вот жителей Кировского и Красноармейского изменения по сути не коснутся.

«Кировчане видимо будут добираться до дома по-старинке — на «одиннадцатом маршруте», — возмутились горожане.

Как пообещали в мэрии, с вечера 31 декабря троллейбусные маршруты № 8а, 9 и 15а будут курсировать с интервалом в 20-25 минут. В завершающие рейсы они отправятся после часа ночи и проследуют через центральную часть города около 1:30.

Маршрут №9 после полуночи стартует от «Детского центра», а его конечную продлят до «Улицы Грамши».

Претерпит изменения в праздничную ночь также расписание трамваев. Так, последний рейс маршрута №1 от конечной остановки «Детский центр» в направлении Ворошиловского района запланирован в 23.00. Трамваи №10 и №4 продлят свою работу до часа ночи.

Трамвай «двойка» отправится от «Детского центра» к «Школе № 36» в 1:30, маршрут №11 отправится от остановки «Судоверфь» в 1:22, а скоростной трамвай отъедет от «Ельшанки» в 23:00.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрия ВолгоградаКрасноармейский районновогодняя ночьработа транспорта
0
0