Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 06:35

Проблемную улицу в центре Волгограда благоустроят на 35 миллионов под присмотром видеокамер

В Волгограде мэрия объявила поиск подрядчика для благоустройства одной из самых проблемных улиц центра — 7-й Гвардейской от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической.


На исполнение контракта уже выделено из бюджета более 35 миллионов рублей, а подрядчик для проведения работ определится в ближайшие дни. 
Скриншот 20-03-2024 060417.jpg

На этом этапе на территории появятся детская площадка, новые скамейки, кустарники, деревья, газон, и что важно, система полива.

Ранее улицу неоднократно пытались привести в порядок, в том числе и устраивая здесь показательные высадки деревьев. Однако все инициативы спотыкались о то, что полив зеленых насаждений пытались организовать за счет привозной воды.

Теперь к уже существующим растениям планируют досадить порядка  700 новых растений. В списке заявленных к высадке растений есть липа, клен остролистный, дуб черешчатый, несколько видов барбариса, спирея, гортензия, форзиция, пузыреплодник, ели и сосны.

Скриншот 20-03-2024 060736.jpg
В документах закупки отдельно прописано, что подрядчик должен будет установить на месте проведения несколько видеокамер и обеспечить видеотрансляцию в комплексную информационную систему Волгоградской области.

Работы на объекте должны начаться сразу после заключения контракта и завершиться до 1 августа 2024 года. Как волгоградцы пережили первый этап благоустройства многострадальной улицы, мы показывали в специальном фоторепортаже.

 Хотите читать все новости Волгограда первыми? Подписывайтесь наш телеграм-канал.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

7-й Гвардейскойблагоустройствогосзакупки
0
2