Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.01.2020 06:23

Продукты питания подорожали в Волгограде

В Волгоградской области в наступившем 2020 году поднялись цены едва ли не на все виды продуктов.

Об этом удивительном событии сообщает Росстат. По данным федерального ведомства, опубликованным на официальном сайте, с начала года выросли цены на значительное число продуктов питания, реализуемых в розничной торговой сети.

Например, на 34,2 процента подорожали свежие огурцы. Мало того, с прилавков магазинов вообще исчезли огурцы ряда производителей. Кстати, в городе – герое Волгограде подорожание огурцов достигло еще более значительных размеров – 37.1 процент.

На 7,5 процента подорожала капуста, на 13,5 процентов свежие помидоры.

Вообще, с начала года подорожало почти все. Есть некоторое снижение (на десятые доли процента) цен на некоторые виды мяса. А в остальном – один сплошной рост цен. Подорожание коснулось цен на кур, сосиски, колбасу, молоко, маргарин, творог, сыр, яйца, сахар, конфеты, соль, муку пшеничную, рис, макароны и прочее.

- Я знаю одно: сельхозтоваропроизводители отпускные цены на свою продукцию не повышали, - отметил известный фермер Валерий Выдрин. - Весь новогодний рост цен это исключительно фантазии торговли. Это не крестьяне, а торговцы выжимают из народа последнюю копейку. Торговцы ничего не производят, но получают самую высокую прибыль в линейке производитель – магазин – потребитель. Задача властей контролировать рост цен, однако народ этих усилий почему – то не видит.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградторговляэкономикацены
4
1