Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 28.01.2019 21:40

Проектирование автомобилей – как исполнить мечту ребенка?

Неподдельный интерес детей к транспортным средствам сложно оспорить. После обычных игр с автомобилями разных моделей у них появляется мечта об их создании своими руками. Посещение кружка автомобильного моделирования в центре научно-технического творчества для детей и подростков «POLYCENT открывает путь подрастающему поколению к обучению промышленному дизайну. Широкий спектр его разработок охватывает проектирование разных моделей автомобилей, видов механизмов и создание мелких бытовых предметов. При этом, предоставляется возможность обеспечить серийный выпуск изделий и разрабатывать их новый дизайн, используя инновационные технологии и материалы. Больше информации о проектировании автомобилей представлено на сайте https://polycent.ru/courses/inzheneriya/17f7ccf4-5bb7-b923-39be-583aa357b97b/. Привлечение детей на курс обучения промышленному дизайну позволяет развить у них креативное мышление и определиться с выбором будущей профессии, которая станет источником финансовой независимости и обеспеченного будущего ребенка.

Особенности проведения занятий

Обучение автомобильному моделированию состоит из нескольких этапов. К ним относятся:

  • приобретение навыков выполнять наброски транспортных средств карандашом, ручками и другими средствами для рисования;
  • создание макетов разных уровней;
  • обучение овладеть начальным уровнем программы MoI 3D;
  • разработка собственного логотипа автомобиля, который сможет отразить индивидуальность транспортного средства и способности маленького конструктора.

После обучения дети, прошедшие несколько ступеней работы над проектом автомобиля, научаться находить равновесие между функциями и формами, эстетикой и конструкцией транспортных средств.

Что включает программа обучающего курса?

Программа обучения автомобильному строению включает разные виды знаний и навыков, а также отличается сложной организацией проектно-практической деятельности. К основным темам относятся:

  • сущность промышленных образцов;
  • перечень технологических процессов, способов разработки и создания автомобилей, а также целесообразность их использования и применения;
  • себестоимость производства транспортного средства и уровень его сложности;
  • черчение промышленных образцов и их перенос на бумагу;
  • знакомство с измерительными инструментами, работой, а также функциями трехмерного сканера и редактора;
  • обучение и приобретение навыков 3D-моделирования автомобилей, лежащих в основе создания инновационного модельного ряда транспортных средств;
  • прототипирование, основанное на разработке нового образца с целью проведения последующего анализа базового функционала и работы всех его механизмов, деталей, узлов.

После прохождения курса промышленного дизайна и автомобилестроения дети научатся креативно мыслить, уделять внимание тем вещам, которые отличаются необыкновенными свойствами. Кроме этого, они приобретут прекрасные навыки правильно излагать свои мысли, грамотно формулировать свои предложения устно, перед целевой аудиторией, в графическом виде, на бумаге.

Обучающие курсы по автомобилестроению доступны детям, в возрасте от 10 до 13 лет. После их прохождения подрастающему поколению открывается путь к изобретательству и научным открытиям, принятию нестандартных решений и творческому мышлению, а также профессиональному поиску вариантов усовершенствования и модернизации проектов транспортных средств, созданных своими руками.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0