Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2023 21:30

Прохор Шаляпин жестко прокомментировал скандальную ситуацию с Ахеджаковой

39-летний волгоградский певец, финалист проекта «Фабрика звёзд-6» Прохор Шаляпин жестко прокомментировал скандальную ситуацию с 84-летней актрисой Лией Ахеджаковой. Исполнитель народной песни посоветовал женщине вместо ярого увлечения политической обстановкой отправиться на пенсию.

По словам Прохора, в таком почтенном возрасте пора уже подумать о душе, отдыхать с близкими и родными, а не выступать на сцене.

- Можно уже посидеть дома на пенсии, как все нормальные люди. Есть же биологический возраст, и когда тебе за 80, то пора бросать работу. Не нужно в таком возрасте лезть на сцену и в большую политику, - заявил Шаляпин iReactor.

Он добавил, что публичные высказывания в пользу Украины, а также «поливание грязью» страны, в которой ты живешь, работаешь и получаешь деньги - неприемлемы для артиста.

Напомним, Лию Ахеджакову в «Современнике» сняли почти со всех ролей в спектаклях несмотря на то, что актриса в нем прослужила 50 лет. Многие связывают это решение с поддержкой артисткой оппозиционера Алексея Навального и ее протестами против проведения спецоперации на Украине.

Как рассказала сама Ахеджакова, в репертуаре ее не будет по требованию неизвестных разгневанных людей, которые писали директору театра письма. Артистка не может поверить, что теперь перед ней везде закрыты двери.

Ранее Прохор Шаляпин вычеркнул из завещания близких роственников, которые в свое время лишили его мать квартиры. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрохор ШаляпинпевецартистЛия Ахеджакова
4
8