Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2019 17:15

Пропадают продукты, горит техника: жители села в Волгоградской области мучаются со странным отключением света

Сегодня, 16 октября, в рубрику «Блокнот Волгоград» «Хочу сказать» обратились жители села Западновка в Городищенском районе Волгоградской области. Дело в том, что здесь последние две недели каждый час, а иногда и каждые два, в домах селян на 10 минут гаснет свет, объясняет местная жительница. Действо происходит и по ночам. Результатом странных отключений стали пропавшие продукты и сгоревшая техника.

Как поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгоград» жительница Западновки Светлана, свет в домах села отключается ежечасно, каждые 10 минут, официальную причину таких отключений Светлана не знает.

- По какой причине – нам неизвестно, - указывает жительница.

- Звонили оператору, нам предложили какие-то «пульты», спросили, получали ли мы их, что за «пультики» мы не знаем. Это у нас установлены новые счетчики непонятные на самой макушке столбов. Хотя они должны висеть на уровне не более 1,5 метров. Повесили эти счетчики, а потом, знаю, отключали людям принудительно свет, чтобы те приезжали, заключали договора и получали эти пульты. В данной ситуации то, что свет отключается периодически на трех улицах, мы звоним, а нам говорят так: приезжайте, заключайте договора, дополнительно покупайте киловатты. Мы именно должны получить эти пульты, какие-то договора и плюс купить киловатты! У нас уже отключена вся техника, - возмущена Светлана.


Проблемы не заставили себя долго ждать, отмечает Светлана. В холодильниках стали пропадать продукты, которые ее семья купила далеко не на один день.

78.jpeg

- В больших объемах мы чуть ли не ежедневно выкидываем продукты, мясо, - добавляет жительница Западновки. - Они больше непригодны к употреблению.

- Тут мало того, что нищенская деревня 60 домов. Ну просто бездействие, в администрации удивляются, почему мы, если мы сами платим за электричество, нам должны его давать в полном объёме. На месяц покупали мясо, все пропало, - продолжает делиться Светлана.

И снова о продуктах: испортилось все то, что семья женщина не успела употребить, ведь закупали не на один и даже на два дня. Это сардельки, колбаски…

79.jpeg

- Целая коробка, все это теперь будут кушать собачки, - констатирует Светлана.

Но и это не все проблемы селян. Из-за постоянных включений и выключений электричества здесь сгорело самое ценное – техника. 

У Светланы в доме, с ее слов, сгорела микроволновка, чайник, один из новых телевизоров.

- Это самое дорогостоящее в нашей деревне. Сейчас он сгорел. А все из-за того, что свет выключали, и было перенапряжение. Смотрим теперь обычный маленький телевизор, - продолжат комментировать Светлана.

84.jpeg

Жительница уверена, что вся проблема кроется в уличных столбах, на которые были установлены счетчики. Светлана утверждает, что звонки в «Энергосбыт» не приносят никакого результата, а звонят жители оператору.

- При этом на столбах повесили счетчики, почему-то на самом верху. И говорят нам, приезжайте, дополнительно заключайте договора, покупайте дополнительные киловатты. Просим помочь нам решить этот вопрос. Своими силами не справляемся! - добавляет жительница Волгоградской области.

83.jpeg

Кроме того, обозначает жительница, в Западновке наблюдаются проблемы с водой.

- Это все никак не решается. Вырыли вот такие ямы. Ничего не делается. С проблемой нам помогать, видимо, не хотят, - добавила жительница.

82.jpeg

Светлана заметила, что ситуация со светом в Западновке продолжается последние две недели, многочисленные звонки оператору результата не приносят. А под проблемное отключение здесь попали именно три улицы: Лесная, Колхозная и Солнечная.

80.jpeg

- Встаю половину шестого утра, чтобы собрать ребенка в школу. Я сразу включаю фонарь, потому что знаю, что в 06:45 выключат свет, - заключила жительница Западновки.

81.jpeg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ЗападновкаГородищелюдиВолгоградская областьсветэлектричествожалобыотключение света
1
2