Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2018 14:35

Прославившийся спермой Юрий Гольдер идет под суд за шантаж 16 волгоградских бизнесменов

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу на председателя «Ассоциации по защите прав потребителей».

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» сообщили в пресс-службе госоргана, Юрий Гольдер предстанет перевод судом по обвинению в 16 эпизодах коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством. Рассматриваться по существу дело будет в Ворошиловском районе.

Прославился общественник спермой, которая якобы обнаружилась в бассейне одного из отелей. Это было еще в июне 2017-го. По версии следствия, Гольдер предложил владельцу «забыть» об эякулянте, но, конечно, не бесплатно – за миллион рублей. 50 тысяч он получил сразу, при передаче оставшейся суммы гражданский активист был задержан. 

В ходе расследования вскрылись еще 15 аналогичных преступлений. Правда, денег за временный склероз Гольдер просил меньше – от 3 до 420 тысяч рублей. Теперь ему грозит 5-7 лет колонии.

Напомним, что Юрия Гольдера задержали примерно год назад при получении миллиона рублей. Деньги он вымогал у отельера, в гостинице которого якобы обнаружилась сперма.

Скандал с аякулянтом оказался не только грустным, но и смешным. Теперь имя Гольдера прочно ассоциируется с семенной жидкостью. Впрочем, это не главная проблема сидящего в СИЗО общественника.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГольдерсперма
0
0