Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 12:56

Провал мусорной реформы в Волгограде: регоператору не хватает рабочих рук

Не только баков и техники не хватает предприятию, которому отдали всю сферу обращения с ТКО.

«Управление отходами-Волгоград» заявило о готовности принять на работу уборщиков. Соответствующая информация была размещена сегодня, 16 января, в профильном сообществе социальной сети «ВКонтакте».

– В муниципальную компанию по вывозу мусора требуются сотрудники на вакансию уборщика, работа на территории Краснооктябрьского района, – сказано в объявлении. – Обязанности: чистка зоны мусорных контейнеров после погрузки мусора в мусоровоз.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», за тяжелую работу в самом замусоренном, по словам жителей, районе, предлагают зарплату в размере 12 тысяч рублей ежемесячно. По мнению эксперта проекта «За честные закупки», члена регионального отделения ОНФ Эдгара Петросяна, у него нет сомнений – в компании не хватает рабочих рук.

– Тот факт, что сейчас идет набор сотрудников, говорит о спорной компетенции организации, занимающейся вывозом мусора. Все вопросы, связанные с функционированием оператора, должны были быть решены до 1 января, иначе не надо было брать на себя обязательства, которые не в силах исполнить. А зарплата, которую предлагают нашим землякам за столь неблагодарный труд вызывает особое возмущение ввиду того, что люди не просто должны физически работать, но и подвергать свое здоровье риску.

Однако в пресс-службе "Управления отходами-Волгоград" открещиваются от этого объявления, уверяя, что подано оно не ими и такую зарплату они не указывали. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», эксперты уверены: ООО «Управление отходами-Волгоград» не было полностью готово к началу действия своего контракта с 1 января. Одно из многочисленных подтверждений тому – объявленная спустя 11 дней закупка 648 контейнеров для твердых коммунальных отходов стоимость 6 миллионов 771 тысяча 600 рублей. И это не единственное, что закупалось впопыхах.

«Блокнот Волгограда» следит за развитием ситуации. 

111.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмусоррегоператор
0
2