Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.09.2022 14:35

Пьяная волгоградка оставила играть 2,5-летнего сына на опасном балконе

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Волгограда.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Женщина обвиняется по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», ей грозит до 1 года лишения свободы.

По версии следствия, днем 30 июля прошлого года волгоградка крепко выпила и легла спать в комнате общежития, оставив без присмотра на балконе общего пользования своего сына в возрасте 2,5 лет.

При этом балкон находился на втором этаже здания, у него не было нормального ограждения, стоять здесь, а, тем более, играть ребенку было небезопасно. Малыш начал выглядывать в проемы ветхого ограждения. Трагедии удалось избежать благодаря бдительности соседа, который вовремя увидел ребенка, забрал его с опасного балкона и передал сотрудникам ПДН.

Известно, что горе-мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Решением Центрального районного суда Волгограда она была ограничена в родительских правах в отношении маленького сына, он сейчас проживает с бабушкой.

Свою вину мать признала в полном объеме. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №121 Центрального судебного района Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпьянстворебенок
0
0