Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.01.2024 20:40

Пять автомобилей столкнулись в Волгограде на пешеходном переходе

Вечером 26 января в Волгограде произошло сразу две аварии в одной локации на пешеходном переходе, в котором пострадали пять автомобилей. Подробностями поделились очевидцы дорожного происшествия.

Известно, что в сторону СХИ на полосе Университетского проспекта между улицами Кабардинской и Казахской в сторону центра образовался так называемый паровозик из трех машин, протаранивших друг друга.

По предварительной информации, инцидент произошел из-за пешехода, которого в последний момент заметил один из водителей. Он остановил легковушку, псле чего получил удар и далее пострадали остальные машины по цепочке.

Еще два транспортных средства столкнулись на встречной полосе со стороны Кировского района. По словам очевидцев, одна машина аналогично получила удар в задний бампер из-за того, что ее водитель решил пропустить пешехода. 

Как отмечают сами автолюбители, в данной локации проблема не только в "незаметных" пешеходах и "зебре", но и в отсутствии светофора и слабом освещении.

В результате ДТП образовался автомобильный затор от АЗС на участке проспекта Университетского на границе Советского и Ворошиловского районов. Сейчас все детали обоих происшествий выясняют инспекторы УГИБДД.

Видео с места аварий можно посмотреть здесь.

Ранее сообщалось о том, что женщина и мужчина погибли в результате заноса LADA Kalina на трассе Р-22 "Каспий" в Михайловском районе Волгоградской области. 



Кристина Хорькова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПавариягород
1
0