Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2022 10:30

Пять причин выбрать рынок вместо супермаркета

Пять причин выбрать рынок вместо супермаркета

Фото: Блокнот Волгоград

С повсеместным открытием продуктовых супермаркетов многие люди стали реже, а кто-то и вовсе перестал ходить на рынки и ярмарки за покупками. И совершенно зря! Ведь те, кто не изменяет себе, получают массу преимуществ, экономия среди которых занимает далеко не последнее место. Спецкор «Блокнот Волгоград» специально отправилась на Ткачевский рынок, чтобы выявить как минимум пять причин сделать выбор не в пользу магазинов у дома, а также сетевых супермаркетов.

Причина первая

Это однозначно ассортимент.
На рынке можно найти такие продукты, которых или не встретишь в супермаркете, или они там бывают крайне редко. Речь идет, в первую очередь, о скоропортящихся наименованиях и несезонных товарах. Например, на рынке уже вовсю продают клубнику и прочие ягоды, в то время как в обычных магазинах в изобилии она появится не раньше следующего месяца. К тому же, на рынке можно поинтересоваться непредставленными на витринах продуктами и попросить привезти что-то на заказ конкретно для вас.
А свежую рыбу продавцы по вашему желанию почистят и выпотрошат совершенно бесплатно.



Причина вторая

Свежесть и качество. Продукция на рынках, как правило, фермерская и из небольших производств, чуть ли не мануфактурная. А это гарантия качества и экологичности, ведь такие продукты не хранятся дольше одного-двух дней, их не замораживают и вы можете быть уверены в том, что они были произведены/выращены с любовью и заботой. Ведь продавцы на рынке знают, что покупатели вернутся еще не один раз, если останутся довольны высоким качеством приобретенного.
В мясном отделе продавцы предложат вам мясо, которое никогда не подвергалось заморозке, это так называемое охлажденное мясо, сохранившее свои самые главные качества - как вкусовые, так и питательные, ведь фермерское мясо значительно отличается от промышленного замороженного.

Причина третья

Низкие цены. Продавцам на рынке не нужно тратить миллионы на дорогущую рекламу и пиар, мерчендайзинг, логистику и хранение, ведь вся продукция везется на прилавки, чтобы ее раскупили всего за несколько часов. А экономить, согласитесь, всегда приятно.



Причина четвертая

На рынке вы быстро становитесь своим и у вас появляются любимые продавцы, а у продавцов появляются любимые покупатели. А значит, это лояльное и душевное отношение, особые условия покупки и скидки, плюс, вам точно продадут самое лучшее из лучшего.

Причина пятая

Поскольку это рынок, то никто не отменял его главного качества - там можно торговаться. Если сильно не наглеть, то немного сбить цену всегда удастся. Особенно, если оказаться там незадолго до закрытия, когда продавцы готовы отдать оставшееся сильно дешевле, опять же потому, что все имеет очень короткий срок хранения.



И наконец, есть еще одна очень существенная причина отдать предпочтение рынку при планировании приобретения продуктов: на Ткачёвском рынке на постоянной основе работает Государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Такие продукты питания, как мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты ежедневно проходят дополнительный ветеринарно-санитарный контроль. Такой контроль (помимо обычных сертификатов на товар) дает дополнительную гарантию качества и безопасности продуктов. Кроме того, любой покупатель имеет право в случае каких-либо сомнений в качестве приобретаемого товара, бесплатно обратиться в данную лабораторию для подтверждения его качества. Ни в одном магазине вы не получите такой возможности.



Ткачевский рынок в центре Волгограда - это прекрасное место для покупок, где можно найти все, чтобы удовлетворить свои гастрономические запросы. В настоящее время он продолжает расширяться, в новом павильоне процесс продуктового (и не только) шопинга стал еще комфортнее, ведь там позаботились о системе климат-контроля, хорошем освещении, интерьере и т.п. Так что если вы все еще закупаетесь в ближайшем супермаркете, то рекомендуем вам заглянуть на Ткачевский рынок. Уверены, один раз попав туда, вы точно станете его постоянным посетителем!

Буквально на днях Ткачёвский рынок полностью закончил подготовку новых торговых площадей для предпринимателей. Светлые, просторные помещения оборудованы центральным отоплением, кондиционерами, сантехническими узлами и прочими комфортными условиями для продавцов и покупателей. Удобная просторная парковка для автомобилей даёт возможность покупателям без проблем подъехать к рынку на своём транспорте.

Ткачевский рынок
Волгоград, ул. Ткачева, 14А
Тел.: (8442) 37-13-18, 33-90-83, 8-902-360-43-92

По вопросам аренды торговых мест на территории торгового комплекса обращайтесь по вышеуказанным номерам телефонов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рынокТкачевский рынокпродуктыпокупкиВолгоград
3
0