Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2019 12:53

Пятикилометровый газопровод хотят построить до «Химпрома» в Волгограде

Во вторник, 11 июня, стало известно, что администрация Волгограда объявила общественные слушания о переводе статуса земель в Кировском районе города. Ради нового производства на «Химпроме» сюда решили пустить газ, уже запланировав построить новый подземный газопровод.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии Волгограда, администрация уже объявила общественные обсуждения инициативы, где пойдет речь об изменении статуса городских земель в Кировском районе города.

Здесь пояснили, что это необходимо ради работы нового производства на территории ВОАО «Химпром». Его строительство планируется от газораспределительной станции № 3 до завода – всего пять километров новой подземной линии газопровода.

По требованиям безопасности на протяжении всей линии обещают установить охранную зону, поэтому среди волгоградцев и решили провести общественные слушания. Если большинство голосов выступит «за», земельному участку в Кировском районе присвоят статус производственной зоны объектов IV и V класса опасности.

- Прокладка газопровода планируется подземным способом, - заявили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Уточняется, что с документацией по проекту общественного обсуждения статуса земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте администрации города. Вместе с этим с 29 июля по 9 августа с 10:00 до 12:00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре будет работать экспозиция с проектными материалами. Тут волгоградцы смогут оставлять свои пожелания в специальном журнале.

- Для этого потребуется только паспорт с городской пропиской. Предложения можно отправить и на электронную почту департамента: grad@volgadmin.ru , - заявила пресс-служба мэрии Волгограда.

Напомним, что волгоградский «Химпром» до конца лета будет выплачивать долги.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

газХимпромбанкротВолгоградслушанияКировскийволгоградцы
1
0