Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 04.08.2017 14:34

Рабочие на Мамаевом кургане оберегают дерево, высаженное волгоградцем на месте уничтоженного парка вдов

На Мамаевом кургане рабочие заботливо отнеслись к посаженному вчера, 3 августа, дереву нового парка сталинградских вдов.

«Блокнот Волгограда» сообщал о том, что один из горожан, Андрей Попков, возмущенный вырубкой парка вдов, посадил дерево на Мамаевом кургане. В том самом месте где когда-то шумели деревья парка.

Свое дерево он высадил в честь деда, Героя Советского Союза, сержанта-артиллериста.

попков2фото.jpg

Сегодня утром, 4 августа, волгоградец Андрей Попков приехал полить дерево и был приятно удивлен тому вниманию, с которым дорожные рабочие отнеслись к новому дереву. В настоящий момент рабочие на тяжелой технике равняют площадку, ведь вместо парка вдов власти решили сделать автостоянку. Так вот, рабочие стараются так управлять многотонными машинами, чтобы не повредить дерево.

попков3фото.jpg

- Такое отношение простых людей, обыкновенных, честных волгоградцев многого стоит, - отметил Андрей Попков. - Искренне желаю этим ребятам приводить к дереву, пока единственному дереву нового парка на Мамаевом кургане, своих детей, вместе радоваться тому, как оно растет. Я уверен, мой дедушка, в честь которого  посажено это дерево, тоже сказал бы дорожникам спасибо.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Снос парка вдов  
парк вдовдеревоМамаев курган
0
0