Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2018 15:37

Работникам заводов в Волгограде повысили зарплату

По данным рейтинга ведущих индустриальных организаций Волгоградской области, за девять месяцев 2018 года зарплата рабочих увеличилась на 8,5%.

Хоть работа и пыльная, но платят там сполна, по мнению администрации - "В Волгоградской области растет заработная плата в промышленности", - сообщают чиновники.

Больше всего повезло работникам заводов и предприятий: «Автотехнологии», «РусГидро», Волжская ГЭС, «Радуга Цинк Лист», «Стиллейс» филиал «Волгоградский» и Волжского азотно-кислородного завода.

А вот настоящими «богатеями», у кого зарплата выше среднероссийского отраслевого уровня, стали следующие предприятия: «САН ИнБев» города Волжский; «Титан-Баррикады»; Волжский завод текстильных материалов» и «Газпром трансгаз Волгоград».

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации региона, уровень среднемесячной заработной платы за январь-сентябрь 2018 года в промышленности составил 34,2 тысячи рублей , а в обрабатывающих производствах средняя зарплата превысила 34,5 тысячи рублей.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗавод
0
0