Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 01.10.2019 15:22

Ради «лайков» двое волгоградцев в центре города сняли провокационное видео в полицейской форме

Сегодня, 1 октября, стало известно, что в Волгограде оказались задержаны двое молодых людей – 24-летний волгоградец и его 26-летний знакомый. Отмечается, что оба сняли видео и разместили его в интернете. Таким образом они хотели увеличить число просмотров и собрать «лайки».

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, сегодня, во вторник, 1 октября, были установлены личности участников провокационного видео, снятого в центре Волгограда.

После этого видео было размещено в социальных сетях.


На записях выяснилось, что двое молодых людей, в форме сотрудников полиции, на центральных улицах Волгограда стали проверять у прохожих документы, им же они предлагали пройти личный досмотр.

- При общении с гражданами они вели себя вызывающе, допускали ненормативную лексику, дискредитируя своим поведением и внешним видом сотрудников полиции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.


Лжеполицейскими оказались 24-летний волгоградец и его 26-летний знакомый.

Они пояснили представителям правоохранительных органов, что сняли данное видео и разместили его в интернете, чтобы увеличить число просмотров и сбор «лайков» от подписчиков.

- По фактам незаконного использования формы сотрудника полиции и мелкого хулиганства проводится проверка, - пояснили в региональном главке.

Добавим, что молодые люди оказались так называемыми пранкерами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пранкерыВолгоградволгоградцылюдиполицейскиезадержаниежители
1
3