Разминирование в процессе: новые подробности атаки ВСУ на Волгоград
Читайте также:
- Волгоградская область ночью подверглась массированной атаке украинских БПЛА (15.10.2025 07:33)
- Волгоград провел ночь в режиме опасности БПЛА (06.10.2025 06:27)
- Была работа для пожарных: губернатор Андрей Бочаров назвал последствия ночной атаки украинских БПЛА (02.10.2025 06:58)
- Волгоградская область подверглась массированной атаке БПЛА 19 июня (19.06.2025 05:45)
- Волгоград предупредили о кружащих БПЛА (21.03.2024 16:37)
1 миллион рублей выделят семье погибшего в результате террористического удара БПЛА волгоградца.
Об этом 6 ноября заявил губернатор Андрей Бочаров на встрече с главами муниципальных образований региона. Согласно официальному заявлению главы региона,
в ночь с 5 на 6 ноября Волгоградская область подверглась масштабной террористической атаке преступного киевского режима с использованием беспилотных летательных аппаратов самолетного типа с большим объемом взрывчатых веществ и поражающих элементов.
Подразделения ПВО Минобороны Российской Федерации уничтожили 49 БПЛА противника. К сожалению, не обошлось без жертв. В ходе прямого террористического удара БПЛА по жилому кварталу «Европейский» в Волгограде погиб 48-летний мирный житель.
— Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего в ходе террористического акта. Семье будет оказана необходимая поддержка. Принято решение о выделении материальной помощи в размере 1 млн рублей, — заявил губернатор.
На данный момент есть повреждения жилых построек и имущества граждан. Оказывается всесторонняя помощь в ликвидации последствий. Критически важная инфраструктура функционирует в штатном режиме. На территории промышленной зоны Красноармейского района Волгограда проводятся работы по разминированию и ликвидации последствий возгораний. Органы власти, органы местного самоуправления, оперативные службы продолжают нести дежурство в усиленном режиме.
По информации мэрии города, по итогам совещания, которое утром 6 ноября провел глава Волгограда Владимир Марченко, принято решение провести оперативные работы по восстановлению стекол и оконных блоков в жилых домах, а также поврежденного участка стены МКД на улице Гаря Хохолова в Кировском районе, пострадавших минувшей ночью в результате отражения массированной атаки БПЛА.
В настоящее время в жилых домах с участием коммунальных служб и УК проводятся замеры для составления общего реестра объектов, подлежащих восстановлению. Дома подключены ко всем ресурсам, включая отопление.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград