Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.06.2019 10:02

Подросток утонул на набережной в Красноармейском районе Волгограда

Вечером, 10 июня, в самом южном районе Волгограда – Красноармейском произошла очередная трагедия на воде. На набережной, напротив монумента В.И. Ленину, утонул школьник. Несмотря на помощь спасателей и очевидцев, жизнь мальчика трагически оборвалась.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда» следователь СУ СКР по Красноармейскому району Волгограда Никита Доброскокин, подросток пришел на набережную Красноармейского, чтобы искупаться здесь с друзьями. Хотя данное место, у подножия монумента, для купания считается необорудованным.

Трагедия на Волге разыгралась около пяти-шести часов вечера. Парень решил доплыть до буйка, но не смог. Предполагается, что в воде у него могла случиться судорога, также подросток мог выбиться из сил и устал плыть.

На помощь к подростку подоспели спасатели и те, кто в это время находились на берегу, но так как течение в этом месте слишком сильное, мальчик очень быстро скрылся под водой, и парня еще какое-то время искали.

- Искали долго, но нашли, - отметил следователь СУ СКР по Красноармейскому району Волгограда Никита Доброскокин.

Добавим, что со слов очевидцев, 14-летний подросток за некоторое времени до своей гибели поспорил с друзьями, что доплывёт до буйков. Доплыть до цели ребенку удалось, но при этом он зацепился за один из буев. Несмотря на оказанную первую помощь до приезда скорой, он погиб.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трагедииводаВолгадетиутонувшиеЧПКраснорамейскийВолгоград
1
1