Региональные власти готовят технику для масштабной эвакуации людей из зоны паводка
Читайте также:
- КамАЗ с московскими номерами выкорчевывает многолетние ели в Волгограде (03.04.2018 05:00)
- Волгоградские бюджетники будут собирать листву и белить деревья (02.04.2018 23:04)
- Промышленник и политик Олег Савченко водрузил флаг Волгоградской области на покоренной вершине (02.04.2018 18:16)
Паводок приобретает все более грозные очертания. На сегодняшнее утро затопленными оказались около полутысячи частных подворий и несколько десятков жилых домов.
Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в администрации региона, ситуация развивается по нарастающей. Паводок сейчас только в самом начале, пика стоит ждать через 4-7 дней. Тем не менее, уже сегодня паводок, по сути, остановил нормальное течение жизни в северных и северо-западных районах Волгоградской области.
Согласно официальному сообщению администрации Волгоградской области, готовится к работе сильный отряд профессиональных спасателей. Наш источник подтвердил – основная цель спасательного «спецназа» - вывозить людей из зоны бедствия в безопасные места.
Силами спасательного «спецназа» сформированы 11 мобильных групп, которые оснащены 27 единицами техники, в том числе, уникальной вездеходной машиной «Бобер».
Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о подтоплении сел в Киквидзенском, Кумылженском, Дубовском, Михайловском и многих других районах.