Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 20.01.2017 12:19

Реконструкция Центрального вокзала Волгограда одобрена Главгосэкспертизой России

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции железнодорожного комплекса Волгоград-1.

Эксперты изучили материалы представленного проекта и пришли к выводу, что они соответствуют установленным требованиям, сообщили в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Работы на вокзале будут проводиться в четыре этапа: реконструкция вокзала и котельной, реконструкция пешеходного тоннеля, соединяющего вокзал с островными платформами, береговой платформы и строительство двух досмотровых павильонов с ограждением зоны безопасности.

Отметим, что в главном здании вокзала будет восстановлена декоративная отделка интерьера: мраморная облицовка стен, мозаичные наливные и керамогранитные полы, потолочные балки, колонны дорического ордера и пилястры коринфского, кессонированный центральный купол, лепной декор арочных перекрытий. Помимо этого, будет проведена реставрация потолочных росписей залов ожидания, где изображены строительство Волго-Донского канала, Волжская ГЭС и Сталинградская битва.

Добавим, во время реконструкционных работ будут созданы все необходимые условия для пребывания на вокзале людей с ограниченными возможностями.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвокзалреконструкция
0
0