Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2016 13:39

Рецидивист отправится в колонию строгого режима за пьяную езду в Волгоградской области

Ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления и грабеж.

Суд признал 31-летнего жителя райцентра Новониколаевск Александра Соломатина виновным в вождении в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина имеет непогашенные судимости, в том числе за совершение аналогичного преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Соломатин бы пойман за рулем пьяным 20 августа. Примерно в 11.40 полицейские остановили его машину, когда она двигалась по улицам Первомайская–Школьная в Новониколаевске. Согласно показаниям тестера, концентрация алкоголя в парах выдыхаемого осужденным воздуха составила 1,158 мг/л.

При этом 31 мая Соломатин за совершение аналогичного преступления был приговорен к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, у него имелась непогашенная судимость за грабеж.

С учетом всех обстоятельств суд отменил условное осуждение и окончательно назначил Соломатину наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет после отбытия основного наказания.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Соломатин свою вину признает в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсудалкогольвождение
0
0