Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.06.2022 11:57

Рецидивист пришел с повинной: подробности гибели юного велосипедиста в Волгоградской области

Сегодня, 14 июня, в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка, которого сбил рецидивист. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, в отношении 34-летнего жителя Михайловки возбудили уголовное дело.

Накануне, 13 июня, примерно в 11 часов вечера подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своей машине «девятке» по улице Центральная станицы Сергиевская в Даниловском районе. Злоумышленник был невнимателен за рулем. Он наехал на движущегося в попутном направлении на велосипеде по правому краю дороги 15-летнего подростка. От полученных травм несовершеннолетний погиб на месте. Подозреваемый скрылся с места аварии.

Спустя некоторое время мужчина сам обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся происшествии на проезжей части.

За действия повлекшие смерть человека по неосторожности, сопряженные с состоянием опьянения и тем, что водитель скрылся с места аварии, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело было возбуждено Котовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области. Подозреваемый был задержан. В настоящее время проводятся необходимые действия. Вскоре для него будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, о смертельной аварии сообщалось ранее. Как оказалось, подозреваемый был ранее судим.

Также было известно о страшном дорожно-транспортном происшествии в Волжском. Двое мужчин были госпитализированы после опрокидывания мотоцикла. Спасти их не удалось.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДаниловский районстаница Сергиевская15-летний подростокавариягибель подросткарецидивистуголовное дело
0
0