Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.04.2024 10:29

Рейс экстренно перенесли в Волгограде во время атаки БПЛА

В Волгограде перенесли авиарейс до Москвы.

По данным пассажиров, самолет, который должен был отправиться в столицу в 05:45, вылетел позже чем на час примерно в 07:15. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Международного аэропорта.

— Да, утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» был задержан в связи с подготовкой воздушного судна к вылету, — пояснили «Блокноту».

Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме. Несколько СМИ сообщили об экстренном закрытии неба в связи с ограничениями Минобороны.

По официальным данным ведомства, в течение прошедшей ночи была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

— Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Курской (три), Тамбовской (три), Белгородской (два), Брянской (один) Липецкой (один) областей, Республики Мордовия (два), — сообщает Минобороны.

Как уточнили в пресс-службе волгоградского аэропорта, информации, связаны ли изменения в расписании с распоряжением Министерства, у них нет.

Ранее мы рассказывали, что двоих пилотов компании «Победа» проверит комиссия Росавиации после 20-минутного игнорирования диспетчера. Оказалось, что пилоты выключили громкую связь и сняли наушники во время рейса Санкт-Петербурга в Волгоград 7 апреля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаэропортБПЛАрейс
0
1