Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2017 18:25

Родитель ребенка с диабетом не может сам обеспечить его всем необходимым, – мама 16-летней волгоградки

Юная жительница региональной столицы Настя Куприятнова получила невероятно ценный для нее подарок – инсулиновую помпу.

Средства на покупку медицинского девайса, который, несмотря на свои скромные размеры, имеет огромное влияние на качество жизни ребенка с диабетом, собрали на благотворительным концерте. Выступление, которое научило маленьких зрителей – не только рассказанной на сцене историей, но и важным для Насти подарком – сбывать мечты, организовал «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Вот уже 6 лет фирма помогает Волгоградским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Сотрудники благотворительной организации точно знают, кому из детей остро требуется помощь, а в «ЕвроХим-ВолгаКалий» есть для этого возможности. А главное – желание делать добро.

Как журналистам «Блокнота Волгограда» рассказала мама Насти Светлана Куприятнова, у родителя ребенка с сахарным диабетом просто нет возможности самостоятельно приобрести инсулиновую помпу. Стоит она 120 тысяч, однако в условиях необходимости покупки целого ряда лекарств, сумма становится астрономической.

В ближайшие несколько лет Настя избавлена от мучительных уколов инсулина – делать их ей приходилось по шесть раз в день. Кроме того, на протяжении года «ЕвроХим-ВолгаКалий» сделает лучше жизнь еще десяти детей.

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим-ВолгаКалий
0
0