Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2019 11:49

«Романтика недосягаемая»: волгоградцы раскритиковали новый каток в пойме Царицы

Накануне, 18 декабря, в пойме реки Царица, где разместится главная площадка празднования Нового года, начали заливку катка. Волгоградцы тут же нашли повод засомневаться, что все делается правильно.

_DSC7678 (1).jpg

Причина первая — о какой заливке может идти речь, если на улице стоят плюсовые температуры. «Блокнот Волгоград» связался с руководством катка, где напомнили, что технические возможности его оборудования позволяют поддерживать лед при температуре до плюс пяти градусов.

Вторая причина для критики — необычная форма катка.

- Каток под названием «Романтика недосягаемая». Кто проектировал, наверное, на коньках ни разу не стоял. Мы всю юность провели на катке «Медео». Середина катка- для новичков, им порой оттолкнуться трудно. Дорожки вокруг - для асов, им без скорости, как кислород перекрыть. А теперь представьте и тех и других в узких проходах. А простой вираж назад, например, - дас ист фантастиш в данной конструкции, - озвучила претензии к катку Светлана Нестерова.

романтика недосягаемая.jpg

В руководстве парка пояснили, что на самом деле начали работы по заливке льда. На днях его покрасят в белый цвет, а потом сделают финишный слой льда. Очень похоже, что прозвище «Романтика недосягаемая» станет самым подходящим определением для нового сооружения. После запуска всех технических новинок атмосфера здесь на самом деле будет романтичная. Вопрос, оценят ли ее любители настоящего катания с ветерком?

_DSC7680.jpg

- На катке установлено 24 двухметровых ели, для которых мы уже смонтировали светодиодную подсветку. В ближайшие дни она будет опробована в тестовом режиме, - пояснил «Блокноту Волгоград» директор парка Андрей Еркин.

По прогнозам руководства, в тестовом режиме каток может начать работу уже до конца недели. А его торжественное открытие состоится в один день с главной елкой — 28 декабря, и будет работать каток до конца марта.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

катокпоймаелка Волгограда
1
2